RELIURE. L'OFFICE de la semaine sainte en... - Lot 73 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 73
Estimation :
60 - 80 EUR
RELIURE. L'OFFICE de la semaine sainte en latin et en français, à l'usage du diocèse de Rouen. Rouen, Pierre Seyer, (1756). In-12, mar. rouge, joli encadrement doré d'arceaux en pointillés, étoiles et fleurettes, aux angles : coeurs contenant des mains de foi, dos à nerfs orné,, tr. dorées (Rel. de l'époque). Frontispice et 3 planches. Rousseurs. Reliure frottée, accroc à la coiffe sup.
Mes ordres d'achat