SWINBURNE (Henri)]. Voyages dans les deux... - Lot 78 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 78
Estimation :
100 - 150 EUR
SWINBURNE (Henri)]. Voyages dans les deux Siciles, de M. Henri Swinburne, dans les années 1777, 1778, 1779 & 1780, traduits de l'anglois par Mademoiselle de Keralio, Paris, Théophile Barrois, 1785. In-8, reliure de l'époque plein veau marbré, dos à nerfs orné. Trous de vers sur le dos, galeries marginales sur les premiers cahiers, affectant le texte entre les p. 250 et 300 sans nuire à sa lisibilité. Édition originale de la traduction.
Mes ordres d'achat