VIE (La) de N.S. Jésus-Christ. Paris, Plon,... - Lot 84 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 84
Estimation :
200 - 250 EUR
VIE (La) de N.S. Jésus-Christ. Paris, Plon, s.d. 2 tomes en un vol. in-folio, maroquin rouge, filets dorés en encadrement, quadrilobes aux angles, monogramme S. M. sur le premier plat, dos à nerfs orné de même, tranches dorées (de Haas). 130 gravures hors texte sous serpente. Rousseurs. Elégante reliure.
Mes ordres d'achat