ZARATE. Histoire de la découverte et de la... - Lot 87 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 87
Estimation :
80 - 100 EUR
ZARATE. Histoire de la découverte et de la conquête du Pérou. Paris, par la compagnie des libraires, 1742. 2 vol. in-12, veau ép., dos lisse orné. Complet du frontispice et 13 planches. Rel. frottée, importantes restaurations. Joint : -Univers. Histoire et description de tous les peuples Brésil, par Ferdinand DENIS. Colombie et Guyanes, par M. C. FAMIN. Paris Firmin Didot, 1837. In-8, demi-basane bordeaux de l'ép. 2 cartes dépliantes, nombreuses planches hors texte. Rousseurs.
Mes ordres d'achat