AHIL. BOOK D'ENRIQUE AHIL. In-4, demi-percaline... - Lot 89 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 89
Estimation :
100 - 150 EUR
AHIL. BOOK D'ENRIQUE AHIL. In-4, demi-percaline bleue, dos lisse, (100) ff. Compilation de nombreux documents contrecollés, datés entre 1946 et 2001 concernant Enrique Ahil, peintre argentin. Articles de presse, documents d'exposition, de publicités, de catalogues, de photographies, de courriers le plus souvent en espagnol. Surlignages manuscrits à quelques articles. Infimes rousseurs.
Mes ordres d'achat