ASMODÉE ou l'amour en exil : Lettre qui peut... - Lot 96 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 96
Estimation :
100 - 150 EUR
ASMODÉE ou l'amour en exil : Lettre qui peut servir de Supplément au Diable-boiteux. Lyon, s.d. In-8, demi-maroquin vert XIXème à coins, dos à nerfs orné légèrement passé, tête dorée. Satire contre l'Abbé Raynal. Cachet humide sur la page de titre Joint : LUBERT. Histoire secrète du prince Croqu'étron et de la princesse Foirette. Nice, J. Gay et Fils, 1873. In-12, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné. Nouvelle édition augmentée d'une notice bibliographique. Un des 300 exemplaires numérotés.
Mes ordres d'achat