AUCASSIN et Nicolette. Paris, Bachelin-Deflorenne,... - Lot 97 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 97
Estimation :
100 - 150 EUR
AUCASSIN et Nicolette. Paris, Bachelin-Deflorenne, 1866. In-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée (David). Lég. frotté. rousseurs sur le stranches. Joint : -FLÉCHIER. Oraison funèbre de Marie-Anne-Christine de Bavière, dauphine de France. Paris, Dezallier, 1690. In-4, demi-vélin à coins du XIXe s., p. de titre rouge. Petite mouillure et rousseurs.
Mes ordres d'achat