BELLOC. Traité théorique et pratique de la... - Lot 100 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 100
Estimation :
100 - 150 EUR
BELLOC. Traité théorique et pratique de la photographie sur collodion Paris, Chez l'auteur, 1854. 3 ouvrages en un vol. in-8, demi-basane verte, dos lisse légèrement passé et frotté. Reliés à la suite : BREBISSON. Alphonse de. Nouvelle méthode photographique sur collodion Paris, Chevalier, 1853. - DUSSAUCE. Emploi du collodion en photographie. Paris, Roret, 1854. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat