BONNIER. Flore complète illustrée en couleurs... - Lot 104 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 104
Estimation :
150 - 200 EUR
BONNIER. Flore complète illustrée en couleurs de France, Suisse et Belgique. Paris, Lib. gén. de l'enseignement, s.d. (1914-1934). 13 vol. in-4, demi-percaline verte à coins de l'éditeur, titre doré sur le premier plat. Somme importante illustrée de 721 planches en couleurs. Complet du rare 13e volume constituant la table générale. Reliures frottées.
Mes ordres d'achat