BRUCE (James). Voyage aux sources du Nil,... - Lot 107 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 107
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BRUCE (James). Voyage aux sources du Nil, en Nubie et en Abyssinie Londres, 1790. 14 vol. in-8, cartonnage vert de l'époque, et un vol. d'atlas in-4, en rel. identique. L'atlas comprend 88 planches dont 4 cartes dépliantes. Ex. à grandes marges non rognées, cartonnage frotté.
Mes ordres d'achat