CHOISEUL-GOUFFIER (Comtesse de). Mémoires... - Lot 120 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 120
Estimation :
100 - 150 EUR
CHOISEUL-GOUFFIER (Comtesse de). Mémoires historiques sur l'empereur Alexandre et la cour de Russie. Paris, Leroux, 1829. In-8, demi veau brun légèrement frotté, dos lisse orné. Édition originale. Rousseurs, tache sur les premiers feuillets. Joint : [SENEC DE MEILHAN. Gabriel.] Considérations sur l'esprit et les moeurs. Londres. Chez les Marchands de nouveautés. 1787. In-8, veau granité légèrement frotté, dos lisse orné.
Mes ordres d'achat