EEKHOUD (Georges). Les Pittoresques. Paris... - Lot 129 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 129
Estimation :
80 - 100 EUR
EEKHOUD (Georges). Les Pittoresques. Paris et Bruxelles, Librairie des bibliophiles et Merzbach et Falk, 1879. In-12, broché, dos passé, non coupé. Édition originale illustrée de 5 eaux-fortes d'Henri Houben. Joint : EEKHOUD (Georges). Escal-Vigor. Paris, Mercure de France, 1899. In-12, broché, dos passé. Envoi autographe signé de l'auteur à Anatole France.
Mes ordres d'achat