ENFANTINA. La Petite Claire et sa mère. Strasbourg,... - Lot 131 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 131
Estimation :
80 - 100 EUR
ENFANTINA. La Petite Claire et sa mère. Strasbourg, litho. C. Fasoli et Ohlman, sd. (vers 1850). Cartonnage in-12, lithographie découpée collée sur le premier plat. Suite complète de 12 charmantes lithographies coloriées gommées. - Joint un ens. de vol. brochés, littérature de colportage et divers, XIXe s., dont : Ducray-Duminil. Les Orphelins du hameau. 1845. 4 vol. Hutter. Dialogue très facétieux. Librairie des bibliophiles, 1870. Almanach comique, 1843.
Mes ordres d'achat