FARRERE (Claude). La Bataille. Paris, Fayard,... - Lot 135 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 135
Estimation :
20 - 30 EUR
FARRERE (Claude). La Bataille. Paris, Fayard, 1909. In-8, demi-maroquin rouge à la Bradel, dos lisse, tête dorée, couvertures et dos conservés. Édition illustrée de 120 dessins in-texte en noir et blanc de Pourriol dont 12 à pleine page. Envoi de l'auteur à Lucien Eustache. Accroc restauré p. 121-122.
Mes ordres d'achat