FISCHER (Carlos). Colmar en France. Paris,... - Lot 137 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 137
Estimation :
60 - 80 EUR
FISCHER (Carlos). Colmar en France. Paris, Floury, 1923. In-4, broché. 110 aquarelles, eaux-fortes et dessin de Hansi. Envoi a. de Hansi, signé Jean-Jacques Waltz : "À Monsieur Aborg, proviseur du Lycée Bartholdi à Colmar en France". Brochage fatigué.
Mes ordres d'achat