GLUCQ. L'Album de l'exposition 1889. Paris,... - Lot 147 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 147
Estimation :
100 - 150 EUR
GLUCQ. L'Album de l'exposition 1889. Paris, Gaulon, s.d. 2 vol. in-folio, en feuilles, chemise percaline crème éditeur, titre en rouge. Édition originale, illustrée de 100 belles planches. Chemise abîmée, salie. Fortes rousseurs.
Mes ordres d'achat