GRAND-CARTERET. L'Histoire, la vie, les moeurs... - Lot 149 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 149
Estimation :
50 - 60 EUR
GRAND-CARTERET. L'Histoire, la vie, les moeurs et la curiosité. Paris, Librairie de la curiosité et des beaux-arts, 1927. 5 vol. in-4, demi-chagrin vert, dos orné, tête dorée (Rel. éditeur). Nbses ill. in-texte, et 29 hors-texte. Un des 1000 ex. num. sur papier alfa. Rel. frottée, défauts. Qq rousseurs.
Mes ordres d'achat