GUIDE MICHELIN. France, Algérie et Tunisie.... - Lot 152 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 152
Estimation :
100 - 150 EUR
GUIDE MICHELIN. France, Algérie et Tunisie. (1905). In-12, percaline rouge éditeur ornée, dos lisse. Sixième édition, de 1905. Ex. bien complet de la grande carte dépliante placée dans le rabat. Reliure frottée, exemplaire manipulé. Manquent 2 feuillets ( pages 781 à 784)
Mes ordres d'achat