HAHN (Reynaldo). Études latines. Sur des... - Lot 154 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 154
Estimation :
100 - 150 EUR
HAHN (Reynaldo). Études latines. Sur des poésies de Leconte de Lisle. - Mélodies. [Poèmes de Hugo, Banville, Gautier, Daudet, Verlaine]. Paris, Heugel et Cie, (1900). 2 vol. in-4 et in-8, basane brune souple, couv. cons., date dorée sur le premier plat : "26 mai 1914". Chaque volume est enrichi d'un envoi a. s. de l'auteur à madame Laurent Barrault, 1914.
Mes ordres d'achat