HAVET (Mireille). La maison dans l'oeil du... - Lot 155 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 155
Estimation :
150 - 200 EUR
HAVET (Mireille). La maison dans l'oeil du chat. Paris. Crès. 1917. In-8, cartonnage à la Bradel, tête dorée, couvertures conservées. Illustré de dessins de Jeanne de Lanux. Joints : - BENJAMIN. René. L'Hotel des ventes. Paris. Oudin. 1914. In-8, demi-chagrin brun, tête dorée, couvertures et dos conservés. Dessins de Jean Lefort. - FORT. Paul. Ballades. Paris. Mercure de France. 1896. In-8, brochage fatigué, non coupé. EAS de l'auteur : « A Monsieur Jean Lorrain, en très haute estime littéraire, Paul Fort ». - GENET. Jean. Notre-Dame des fleurs. Lyon, L'Arbalète, 1948. In-8, broché, non coupé. Quelques rousseurs. - MONTESQUIOU. Robert de. Prières de tous. Paris. Maison du Livre. 1902. In-8, broché. Edition originale. Illustrations de Madeleine Lemaire. 1 des 50 exemplaires sur Chine, celui-ci non numéroté.
Mes ordres d'achat