JOUHANDEAU (Marcel). Ces messieurs. Paris,... - Lot 164 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 164
Estimation :
80 - 100 EUR
JOUHANDEAU (Marcel). Ces messieurs. Paris, Éditions Lilac, 1951. In-12, broché. Édition originale. 1 des 932 exemplaires numérotés sur pur fil Johannot. Envoi autographe de l'auteur à Louise de Maigret daté du 15 août 1957. Joints : JOUHANDEAU (Marcel). Réflexions sur la vieillesse et la mort. Paris, Grasset, 1956. In-12, broché. Exemplaire numéroté sur Alfa. JOUHANDEAU (Marcel). Monsieur Godeau intime. Paris, Gallimard, 1926. In-8, broché. Envoi autographe de l'auteur à Robert Chaponet.
Mes ordres d'achat