JULLIEN. Topographie de tous les vignobles... - Lot 165 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 165
Estimation :
200 - 300 EUR
JULLIEN. Topographie de tous les vignobles connus Paris, Huzard, Colas, l'auteur, 1816. In-8, pleine basane racinée, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge. Édition originale suivie d'une classification générale des vins. La première partie traite des vins français, la seconde des vins étrangers. Reliure frottée, avec manques.
Mes ordres d'achat