LA FONTAINE. Contes. Avec des illustrations... - Lot 166 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 166
Estimation :
60 - 80 EUR
LA FONTAINE. Contes. Avec des illustrations de Fragonard. Reprint de l'édition Didot 1795. Paris, A. Le Vasseur, 1884. 2 vol. in-folio, demi-maroquin rouge, tête dorée (Rel. de l'époque). 100 planches in et hors-texte. Pâles rousseurs.
Mes ordres d'achat