LACÉPÈDE. Histoire naturelle comprenant les... - Lot 169 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 169
Estimation :
30 - 50 EUR
LACÉPÈDE. Histoire naturelle comprenant les cétacées, les quadrupèdes ovipares, les serpents et les poissons. Paris, Furne, 1847. 2 vol. in-8, demi-chagrin vert ép. Bien complet des 36 planches en couleurs hors-texte. Rousseurs. Rel. frottée.
Mes ordres d'achat