LACROIX (Paul). Sciences et lettres au Moyen-Age.... - Lot 170 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 170
Estimation :
80 - 100 EUR
LACROIX (Paul). Sciences et lettres au Moyen-Age. Paris Firmin-Didot, 1877. In-4, maroquin rouge, triple filet, dos à nerfs orné, dentelle int., tr. dorées (Adolphe Bertrant). 13 chromolithographies et nbses gravures in-t. Rel. frottée, petite fente à 2 mors. Joints du même auteur : -Vie militaire et religieuse au Moyen-Age. Paris, Firmin-Didot, 1877. In-4, demi-maroquin bordeaux à coins, dos à nerfs, tête dorée. Quatrième édition. 14 chromolithographies et nbses gravures in-t. Dos lég. passé. -Les Arts au Moyen-Age. Paris, Firmin-Didot, 1880. In-4, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tr. dorées. Septième édition. 20 chromolithographies et nbses gravures in-t. Rousseurs.
Mes ordres d'achat