LAMARTINE. Histoire de la Restauration. Paris,... - Lot 171 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 171
Estimation :
100 - 150 EUR
LAMARTINE. Histoire de la Restauration. Paris, Lecou, Furne, 1851-1852. 8 vol. in-8, veau marbré, roulette dorée en encadrement, dos à nerf orné, p. de titre mar. rouge et d'auteur vert, tranches marbrées. Dos lég. frotté.
Mes ordres d'achat