LOCARD (Ainé). Excursion à la Grande Chartreuse.... - Lot 173 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 173
Estimation :
400 - 500 EUR
LOCARD (Ainé). Excursion à la Grande Chartreuse. In-folio, demi-chagrin brun légèrement frotté, plats de percaline avec titre doré sur le 1er plat, fers d'angle (un manquant). Album unique comprenant 1 titre manuscrit et 36 vues composées à l'encre et à l'aquarelle, le tout montés sur onglets et vernissés. Cet album a été copié d'après l'album de Champin par Locard Ainé.
Mes ordres d'achat