LORRAIN (Jean). 68 lettres à Edmond Magnier... - Lot 176 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 176
Estimation :
120 - 150 EUR
LORRAIN (Jean). 68 lettres à Edmond Magnier (1887- 1890). Paris, 1909. In-8, broché. Édition originale. Un des 68 exemplaires numérotés sur papier de Hollande à la forme de Van Gelder Zonen. Est jointe une correspondance signée Jean Lorrain sur deux cartes de visite datée de septembre 1881 à Edmond Magnier sur sa situation financière difficile, reproduite sous le n18. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat