LORRAIN (Jean). 68 lettres à Edmond Magnier... - Lot 177 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 177
Estimation :
150 - 200 EUR
LORRAIN (Jean). 68 lettres à Edmond Magnier (1887-1890). Paris, 1909. In-8, demi-maroquin noir à la Bradel à longs grains, dos lisse légèrement frotté, couvertures et dos conservés (Franz). Édition originale. 1 des 68 exemplaires numérotés sur papier de Hollande à la forme de Van Gelder Zonen, comprenant une correspondance manuscrite sur 3 cartes de visite signées Jean Lorrain, reproduite sous le n IV, et une autre ajoutée sur une carte signée, reproduite sous le nX.
Mes ordres d'achat