LORRAIN (Jean). Ames d'automne. Paris, Charpentier... - Lot 178 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 178
Estimation :
120 - 150 EUR
LORRAIN (Jean). Ames d'automne. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1898. In-12, débroché, abimé. Envoi autographe de Lorrain à Emile Berr. Joint : LORRAIN (Jean). Princesses d'ivoire et d'ivresse. Paris, Ollendorff, 1902. In-12, demi-percaline bleue à coins à la Bradel, couvertures conservées. (Vermorel. Envoi autographe de l'auteur à Porel, directeur du Théâtre de l'Odéon. LORRAIN (Jean). Viviane. Paris, Giraud, 1885. In-8, débroché, couverture salie. Envoi autographe de l'auteur à Madame Victorin de Joncières.
Mes ordres d'achat