LORRAIN (Jean). Maison pour Dames. Paris,... - Lot 187 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 187
Estimation :
120 - 150 EUR
LORRAIN (Jean). Maison pour Dames. Paris, Ollendorff, 1908. In-8, broché. Édition originale. Envoi de Pauline Duval Lorrain, mère de l'écrivain à Jérôme Doucet : « A Monsieur Jérôme Doucet qui reste l'ami qui reste l'ami sincère et dévoué du pauvre auteur disparu » Joint : LORRAIN (Jean). Yanthis, comédie en quatre actes. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1894. In-12, brochage abimé, 1er plat détaché, dos renforcé. Édition originale. Envoi autographe de Jean Lorrain à Victorin Joncières. Joint : LORRAIN (Jean). La Petite Classe. Paris, Ollendorff, 1895. In-12, brochage abimé, dos renforcé. Édition originale. Envoi autographe de Jean Lorrain à Madame Victorin Joncières.
Mes ordres d'achat