LORRAIN (Jean). Voyages. Paris, Edouard Joseph,... - Lot 193 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 193
Estimation :
100 - 120 EUR
LORRAIN (Jean). Voyages. Paris, Edouard Joseph, 1921. In-8 carré, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés. Édition originale illustrée de 31 bois de Deslignères dont un frontispice en couleurs. 1 des 30 exemplaires numérotés sur Japon Impérial. Ex-libris de Camille Spiess. Exemplaire à toutes marges. Est reliée à la fin, une affiche publicitaire repliée pour l'ouvrage.
Mes ordres d'achat