MAUROIS (André). Les silences du colonel... - Lot 198 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 198
Estimation :
100 - 150 EUR
MAUROIS (André). Les silences du colonel Bramble. Paris, Bernard Grasset, (1921). In-8, reliure verte en bakélite, titre de l'ouvrage sur plaque de laiton, dos lisse sans la pièce de titre, légèrement passé, tête dorée, 1er plat de couverture conservé, reliure légèrement frottée, signée Jotau. Exemplaire numéroté sur vélin pur chiffon.
Mes ordres d'achat