MAYEUX. Les Bédouins ou arabes du désert... - Lot 199 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 199
Estimation :
50 - 100 EUR
MAYEUX. Les Bédouins ou arabes du désert Paris, Ferra Jeune, 1816. 3 volumes in-12, veau frotté, double filet doré sur les plats, dos lisses ornés et passés, tranches dorées. Édition originale illustrée de 23 (sur 24) illustrations à pleine page. Rousseurs.
Mes ordres d'achat