MELIAND. Vues pittoresques pour servir à... - Lot 201 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 201
Estimation :
50 - 80 EUR
MELIAND. Vues pittoresques pour servir à l'histoire de la Vendée. Paris, Pichard, (vers 1822). In-4 oblong, en feuilles, sous brochage de la 4ème livraison. Édition illustrée de 34 sur 36 gravures numérotées à pleine page. Il manque des feuillets de texte et les lithographies 19 et 21. Quelques mouillures, rousseurs, salissures. En l'état.
Mes ordres d'achat