MEYER (Jacques). Approche de la mort. Paris,... - Lot 203 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 203
Estimation :
100 - 150 EUR
MEYER (Jacques). Approche de la mort. Paris, Seghers, 1953. In-12, veau noir, sur le 1er plat décor de filets dorés et de mosaïque de maroquin rouge, dos lisse, tête dorée, couvertures conservées, sous étui. Édition originale. Un des 30 exemplaires numérotés sur Hollande, avec un envoi de Jacques Meyer à Madame Krafft. Rousseurs sur les gardes, petites taches à la reliure.
Mes ordres d'achat