MICHAUD. Histoire des croisades. Paris, Furne,... - Lot 204 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 204
Estimation :
50 - 60 EUR
MICHAUD. Histoire des croisades. Paris, Furne, 1854. 4 vol. in-8, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs orné Dos passé. Rousseurs. Joint : -THIERRY (Augustin). Histoire de la conquête de l'Angleterre par le s Normands. Paris, Tessier, 1838. 4 vol. in-8, demi-chagrin violet à coins, dos lisse passé. 5e édition, illustrée. Rousseurs.
Mes ordres d'achat