MONTESQUIOU-FEZENSAC (Robert de).Ens. 4 vol. -... - Lot 210 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 210
Estimation :
150 - 200 EUR
MONTESQUIOU-FEZENSAC (Robert de).Ens. 4 vol. - Les Perles rouges. 95 sonnets historiques. Paris, Bibliothèque-Charpentier, Eugène Fasquelle, 1899. In-12, broché. Édition originale. - Prières pour tous. Dessins de madame madeleine Lemaire. Paris, Maison du livre, 1902. In-8, broché non coupé. Édition originale. Un des 50 ex. de tête sur chine, non justifié. - Les délices de Capharnaüm. Paris, Émile-Paul frères, 1921. In-8, broché, non coupé. Édition originale. - Le mort remontant. Paris, Émile-Paul frères, 1922. In-8, broché, non coupé. Édition originale. Un des 20 ex. de tête sur hollande. Couv. empoussiérées. - Joint un petit cat. de vente de tableaux de Madeleine Lemaire. 1913. In-12, plié, vergé fort.
Mes ordres d'achat