MONTESQUIOU-FEZENSAC (Robert de).Ens. 5 vol.... - Lot 212 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 212
Estimation :
250 - 300 EUR
MONTESQUIOU-FEZENSAC (Robert de).Ens. 5 vol. édités à Paris, chez Sansot. - Les Offrandes blessées. Élégies guerrières. 1915. In-12, broché, non coupé. Édition originale. Un des 30 ex. sur hollande, après 20 de tête sur japon. - Têtes couronnées. Études et essais. 1916. In-12, broché, non coupé. Édition originale. Un des 20 ex. de tête sur japon. - Sabliers et lacrymatoires. Élégies guerrières et humaines. Frontispice de Rodin. 1917. In-12, broché, non coupé. Édition originale. Un des 15 ex. de tête sur japon, non justifié. - Majeurs et mineurs. 1917. In-12, broché, non coupé. Édition originale. Un des 15 ex. sur hollande, après 12 de tête sur japon. - Diptyque de Flandre; triptyque de France. In-12, broché, non coupé. Édition originale. Un des 500 ex. sur vergé d'Arches.
Mes ordres d'achat