MONTESQUIOU-FEZENSAC (Robert de).Les Chauves-souris.... - Lot 219 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 219
Estimation :
60 - 80 EUR
MONTESQUIOU-FEZENSAC (Robert de).Les Chauves-souris. Paris, Georges Richard, 1892. Fort in-8, cartonnage couverte de soie brochée grise (très abîmée), doublure de soie jaune, non rogné. Édition originale. Un des 100 ex. sur vergé de hollande numérotés, imprimés pour l'auteur, n97. Joints : GREFFULHE (Elaine). Les Roses tristes. Préface du comte Robert de Montesquiou. Paris, Imprimerie nationale, 1923. In-8, broché, mors fendus.
Mes ordres d'achat