NOLHAC. Madame Vigée Le Brun. Paris, Goupil,... - Lot 222 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 222
Estimation :
50 - 100 EUR
NOLHAC. Madame Vigée Le Brun. Paris, Goupil, 1908. In-folio, maroquin havane long grain, dos lisse tranches dorées, étui. Un des 500 ex. sur papier de Rives avec planches imprimées en camaïeu sur Chine, 4 pl. en couleurs. Reliure en cours de réalisation, inachevée, avec instructions manuscrites. Un des 500 ex. sur papier de Rives avec planches imprimées en camaïeu sur Chine, 4 pl. en couleurs.
Mes ordres d'achat