PIRON (Alexis). OEuvres badines. Paris, Godichon,... - Lot 230 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 230
Estimation :
100 - 120 EUR
PIRON (Alexis). OEuvres badines. Paris, Godichon, 1837. In-8, demi-maroquin brun à la Bradel. Un des 120 exemplaires numérotés. Joints : VERLAINE (Paul). Oeuvres libres. In-8, en feuilles. LOMBARD (Paul). Terebenthus. Paris, Linard, 1909. In-8, demi-maroquin brun à longs grains à la Bradel, couvertures conservées. Traces blanches. 1 des 2 exemplaires sur Japon, celui-ci spécialement imprimé pour l'auteur.
Mes ordres d'achat