ROLLAND (Romain). [OEuvres diverses. 13 vol.... - Lot 242 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 242
Estimation :
80 - 100 EUR
ROLLAND (Romain). [OEuvres diverses. 13 vol. - Les hommes de bonne volonté. 23 vol. sur 27.] Paris, Flammarion, 1936. 36 vol. in-12, demi-mar. brun, dos lisse orné en pieds de chaque lettre du titre, tête dorée, non rogné (Rel. ép.). Rousseurs et taches d'humidité sur les reliures.
Mes ordres d'achat