SCOTT (Walter). Quentin Durward. Paris, 1881.... - Lot 245 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 245
Estimation :
50 - 60 EUR
SCOTT (Walter). Quentin Durward. Paris, 1881. In-8, demi-chagrin ép. rouge, dos à nerfs orné, tr. dorées. Ill. in et hors-t. Rel. frottée. Joints : -La Chevalerie et les Croisades. Paris, Firmin-Didot, 1887. In-8, demi-chagrin ép. rouge, dos à nerfs orné, tr. dorées. Chromolithographie et gravures in-texte. Page de titre détachée. -Histoire de Bayard. Paris, Hachette, 1882. In-8, demi-chagrin ép. rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée. Ill. in et hors-t. Rel. frottée, mors fendus.
Mes ordres d'achat