SÉVIGNÉ (Marquise de). In-4, maroquin rouge... - Lot 248 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 248
Estimation :
80 - 100 EUR
SÉVIGNÉ (Marquise de). In-4, maroquin rouge du XVIIIe s., armes dorées postérieures, au centre des plats. Recueil factice de 131 gravures, des XVIIe au XIXe siècles, contrecollées sur papier fort, représentant des portraits ou vues autour de la Marquise de Sévigné. Rousseurs. Reliure très usagée, premier plat sur le point de se détacher.
Mes ordres d'achat