STRAPAROLE. Les Nuits facétieuses. Paris,... - Lot 250 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 250
Estimation :
100 - 150 EUR
STRAPAROLE. Les Nuits facétieuses. Paris, Jouaust, 1882. 4 vol. in-8, demi-maroquin rouge avec coins, dos à nerfs orné, tête dorée (Rel. de l'époque). Tirage à 220 ex., un des 170 sur Hollande. 14 gravures à l'eau-forte d'après J. Garnier, en double état, avant et après la lettre. Bel ex.
Mes ordres d'achat