TISSOT]. Trophées des armées françaises.... - Lot 253 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 253
Estimation :
100 - 150 EUR
TISSOT]. Trophées des armées françaises. Paris, Lefuel, (1819). 6 volumes in-8, veau marbré, encadrement doré sur les plats, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge. Édition illustrée de 71 planches de gravures en noir et blanc, de 10 tableaux et d'un frontispice pour chaque tome. Petits frottements aux reliures, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat