VIOLLET-LE-DUC. Dictionnaire raisonné de... - Lot 259 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 259
Estimation :
150 - 200 EUR
VIOLLET-LE-DUC. Dictionnaire raisonné de l'architecture française. Paris, Morel, 1867. 10 vol. in-8, demi-chagrin brun de l'ép., dos à nerfs orné. Rel. frottée, défauts aux coiffes, charnières fendues. Infimes rousseurs.
Mes ordres d'achat