ZAMACOIS (Miguel). L'homme aux dix femmes.... - Lot 263 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 263
Estimation :
150 - 200 EUR
ZAMACOIS (Miguel). L'homme aux dix femmes. Paris, Librairie Théâtrale, 1922. In-8, vélin à la Bradel, aquarelle originale avec envoi de l'auteur à Mr Vever sur le plat supérieur, daté 1929, dos lisse, tranches dorées, couvertures et dos conservés, chemise en demi-maroquin vert passé, étui. Un des 40 exemplaires numérotés sur papier de Hollande. Exemplaire à toutes marges. Envoi manuscrit de l'auteur au collectionneur Henri Vever, accompagné d'un dessin original sur le faux-titre.
Mes ordres d'achat