AUTOGRAPHES. CAMUS (Albert). (1957 - 1959).... - Lot 269 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 269
Estimation :
1000 - 1500 EUR
AUTOGRAPHES. CAMUS (Albert). (1957 - 1959). 18 lettres et billets manuscritsignés ou monogrammés, adressées à Madame Quentin, 86, rue de Varennes Paris 75007, la plupart sous enveloppes, et 7 télégrammes. « Voici votre mois, doublé pour un joyeux Noel », listes de courses, instructions sur son retour, sur sa vie quotidienne : « Pouvez-vous recoudre les boutons du col? Merci ». « Voici votre mois plus 8000 francs de crédit pour les provisions. Voulez-vous je vous prie nettoyer et repasser les costumes et pantalons qui sont sur le fauteuil dans ma chambre? »
Mes ordres d'achat